Home COC

Menu Principal


Warning: Parameter 1 to modMainMenuHelper::buildXML() expected to be a reference, value given in /home/joaquims/public_html/www/libraries/joomla/cache/handler/callback.php on line 100

Visitas:

site stats
(desde 16-11-08)

Links


Warning: Parameter 1 to modMainMenuHelper::buildXML() expected to be a reference, value given in /home/joaquims/public_html/www/libraries/joomla/cache/handler/callback.php on line 100

Login Form



Campeonato Nacional Absoluto 2009 PDF Print E-mail
Monday, 01 June 2009 21:12

Landeira Vendas Novas, 30 e 31 de Maio de 2009

Sábado dia 30, apuramento

Mapa Herdade do Vale - Landeira trak 

A prova tinha; 6100 metros com 145 de desnível

Eu fiz; 34 minutos, (Acabou-se a bateria do relógio entre os pontos 8 e 9)

Fiz uma prova boa, com um desvio para o ponto 3, e um erro no ponto 9, pois fui procurar o ponto na cota do lado direito já junto a cerca.

Resultados

HE , 17C, 6km, m (24)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Tiago Romão 89 2818   644444   COC 30:18 5:02 100,00
2 Diogo Miguel 89 1888   1989522   Ori-Estarreja 31:24 5:14 96,49
3 Miguel Silva 87 2728   504416   CPOC 32:53 5:28 92,14
4 Gildo Silva 85 2668   1985421   COC 33:08 5:31 91,44
4 Alexandre Alvarez 86 2531   860307   CPOC 33:08 5:31 91,44
6 Pedro Nogueira 82 1111   1010121   ADFA 33:27 5:34 90,58
7 Joaquim Sousa 70 1281   1111281   COC 34:00 5:40 89,11
8 Davide Machado 88 3173   1304166   .COM 35:01 5:50 86,53
9 Jorge Fortunato 89 2816   1304089   Ori-Estarreja 35:16 5:52 85,91
10 Filipe Farinha 82 3113   240872   CPOC 35:21 5:53 85,71
11 Paulo Franco 81 1132   1302844   COC 37:07 6:11 81,63
12 Elisio Roque 80 2791   1010067   ADFA 39:04 6:30 77,55
13 Tiago Lopes 78 2375   409935   CAOS 39:06 6:30 77,49
14 Luis Leite 76 1811   259796   GD4C 39:20 6:33 77,03
15 Ricardo Oliveira 75 3729   417020   COC 39:30 6:34 76,70
16 Sérgio Matos 79 2393   246324   Ori-Estarreja 41:00 6:49 73,90
17 Cesar Conceição 75 3304   240858   COA 43:59 7:19 68,88
18 Paulo Pires Silveiro 81 2967   409977   CAOS 45:32 7:35 66,54
19 José Domingos 76 2588   308344   CPOC 47:43 7:57 63,49
20 António Valentim 75 3177   214048   ADFA 48:09 8:01 62,92
21 Mário Silveira 77 3063   213657   20kmsAlmeirim 51:24 8:33 58,94
22 António Silva 85 2049   308222   A Montanha 53:17 8:52 56,86
  André Ramos 86 2547   214100   COC mp    
  Marco Povoa 76 2060   1010082   ADFA mp  

 

Domingo dia 31, Final A variante 1

Mapa Açude das Bicas - Landeira trak

A prova tinha; 11100 metros com 295 metros de desnível

Eu fiz; 13420 metros e 273 metros de desnível em 68,34 minutos a media de 5,10 km, 6º lugar final

Fiz uma prova muito boa, tendo apenas cometido um erro no ponto 27, onde perdi cerca de 1,20 minutos, que me fez perder 2 ou 3 lugares na classificação final.

Resultado

Final A Masculina , 32C, 11.1km, m (59)
Cl. Nome Atleta AN Lic. SI Clube Tempo Min/Km Pontos
1 Tiago Romão 89 2818   644444   COC 1:04:01 5:46 100,00
2 Miguel Silva 87 2728   504416   CPOC 1:05:07 5:51 98,31
3 Diogo Miguel 89 1888   1989522   Ori-Estarreja 1:07:09 6:02 95,33
4 Gildo Silva 85 2668   1985421   COC 1:07:10 6:03 95,31
5 Jorge Correia 70 4285   1010115   ADFA 1:07:54 6:07 94,28
6 Joaquim Sousa 70 1281   1111281   COC 1:08:34 6:10 93,36
6 Santos Sousa 64 1682   214082   ADFA 1:08:34 6:10 93,36
8 Davide Machado 88 3173   1304166   .COM 1:11:11 6:24 89,93
9 Jorge Fortunato 89 2816   1304089   Ori-Estarreja 1:11:55 6:28 89,01
10 Elisio Roque 80 2791   1010067   ADFA 1:12:48 6:33 87,93
11 Manuel Horta 90 4429   1600290   GafanhOri 1:14:16 6:41 86,19
12 Soares Dos Reis 67 1225   259898   ADFA 1:14:43 6:43 85,67
13 Pedro Nogueira 82 1111   1010121   ADFA 1:15:17 6:46 85,03
14 Paulo Franco 81 1132   1302844   COC 1:15:22 6:47 84,94
15 Tiago Gingão Leal 90 4495   1600282   GafanhOri 1:17:41 6:59 82,40
16 João Casal 67 2506   400345   Ori-Estarreja 1:22:03 7:23 78,02
17 Tiago Lopes 78 2375   409935   CAOS 1:22:17 7:24 77,80
18 João Pedro Valente 66 2044   881188   CPOC 1:24:53 7:38 75,41
19 João Ferreira 89 1963   214020   DA Recardães 1:24:59 7:39 75,32
20 Sérgio Matos 79 2393   246324   Ori-Estarreja 1:26:09 7:45 74,30
21 Albano João 59 1182   1304248   COC 1:26:33 7:47 73,96
22 Nuno Evangelista 80 3167   214068   20kmsAlmeirim 1:26:40 7:48 73,86
23 Filipe Farinha 82 3113   240872   CPOC 1:27:10 7:51 73,44
24 Jorge Silva 69 2079   259860   COC 1:27:34 7:53 73,10
25 Nuno Patrício 72 4384   234227   CN Alvito 1:27:53 7:55 72,84
26 Francisco Cordeiro 64 4671   1010084   ADFA 1:28:03 7:55 72,70
27 Vítor Delgado 67 2593   1304093   GD4C 1:28:27 7:58 72,37
28 Jorge Almeida 81 3891   810613   GCF 1:28:36 7:58 72,25
29 Manuel Dias 52 1449   259843   Individual POR Fed 1:28:59 8:00 71,94
30 Luis Leite 76 1811   259796   GD4C 1:29:14 8:02 71,74
31 Ricardo Oliveira 75 3729   417020   COC 1:30:48 8:10 70,50
32 Jorge Coelho 91 4381   1600297   GafanhOri 1:30:50 8:10 70,47
33 Rafael Miguel 93 4103   1304102   Ori-Estarreja 1:31:06 8:12 70,27
34 Domingos Martins 89 2969   1302801   GD4C 1:31:08 8:12 70,24
35 Roberto Oliveira 87 3589   208427   20kmsAlmeirim 1:32:41 8:20 69,07
36 Helder Costa 66 1513   240976   ADFA 1:33:36 8:25 68,39
37 Pedro Silva 93 2398   931912   CP Telecom 1:33:44 8:26 68,29
38 Luis Barreiro 82 3602   259777   NADA 1:35:50 8:38 66,80
39 Nuno Pedro 79 2562   1304275   CAOS 1:36:24 8:41 66,40
40 António Amador 68 1457   1304060   Ori-Estarreja 1:36:27 8:41 66,37
41 José Oliveira 64 3131   208424   20kmsAlmeirim 1:36:46 8:43 66,15
42 Mário Duarte 62 1256   1010092   ADFA 1:36:48 8:43 66,13
43 Fábio M Pereira 89 2851   246369   Ori-Estarreja 1:37:02 8:44 65,97
44 Filipe Salgado 91 4382   1600289   GafanhOri 1:37:40 8:47 65,54
45 José Bernardo 68 2099   1111111   COC 1:38:40 8:53 64,88
46 João Amorim 78 1315   504422   Ori-Estarreja 1:38:49 8:54 64,78
47 Manuel Santos 64 2387   264923   ADFA 1:39:27 8:57 64,37
48 Pedro Pereira 75 3520   234097   ADFA 1:40:12 9:01 63,88
49 Nuno Ferreira 78 3915   1304230   COC 1:41:04 9:06 63,34
50 António Aires 70 1873   259817   GafanhOri 1:41:19 9:07 63,18
51 Ricardo Reis 93 4039   242122   ADFA 1:45:09 9:28 60,88
52 Cesar Conceição 75 3304   240858   COA 1:46:35 9:36 60,06
53 Miguel Ferreira 95 4591   208122   CPOC 1:47:35 9:41 59,50
54 Paulo Falcão 92 4114   1600288   GafanhOri 1:48:51 9:48 58,81
55 Manuel Domingues 57 2118   259869   COC 1:49:27 9:51 58,48
56 Sérgio Ferreira 74 2987   240707   CN Alvito 1:54:44 10:20 55,79
57 Mário Silva 89 3193   1304239   COC 1:59:54 10:48 53,39
  Luis Gonçalves 81 4241   234189   CPOC mp    
  Alexandre Alvarez 86 2531   860307   CPOC mp

Fotos Giló;

Domingo

 

 

 

 

Last Updated ( Monday, 01 June 2009 22:49 )
 

Add comment


Security code
Refresh

Copyright © 2018 JoaquimSousa.com. All Rights Reserved.
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.